• Timeline de la ville de Bezons
  • Cartographie de la ville de Bezons
  • Page facebook de la mairie de bezons
  • Page twitter de la mairie de bezons
  • Page instagram de la mairie de Bezons
  • Page youtube de la mairie de Bezons

Sélection officielle


Programme A

(Dès 7 ans) / Durée 1h07


La chevauchée d'âmes heureuses
de Madolia Dubois

(animation/fiction - 8'37)

La forme des Pays
de Mathilde Poymiro

(fiction - 11'30)

The tree
de Han Yang et Basil Malek

(animation/fiction- 6')

Echo
de Mathieu Desplanque

(fiction/fantastique - 5'14)

Le souffle d'Atem
de Marisa Ingold

(fiction - 15'00)

Negative Space
de Max Porter et Ru Kuwahata

(animation/drame - 5'30)

Par-dessus tout
de Lisa Klemenz

(animation - 10'42)

Comme une hache dans la mer gelée
de Michel Digout

(animation - 4'47)

Haenyo, les femmes de la mer
de Eloïc Gimenez

(animation/documentaire - 5'15)


Programme B

Durée 1h30


Demain un bateau
de Serge Davy

(fiction/vidéo d'art - 08')

Per tutta la vita
de Roberto Catani

(animation/fiction- 5’20)

La prochaine fois, le feu
de Frédéric Bayer Azem

(fiction - 11'05)

Etreintes
de Justine Vuylsteker

(animation - 5'27)

Zofia
de Wik Piper

(fiction - 9'12)

Rencontre diplomatique
de Marie de Lapparent, Emilie Phuong et Fabienne Wagenaar

(animation/humour - 3'10)

John.
de Jéremy Hoffman Karp

(fiction/expérimental - 14'00)

Stella Maris
de Iris Sara Schiller

(vidéo d'art/fiction - 13'25)

Jeté nu
de Juliette Saint-Sardos

(expérimental/fiction - 14'35)

Immersion
de Maëva Bouvier

(animation/documentaire - 5'30)


Programme C

Durée 1h35


Navire
de Lysa Heurtier Manzanares et Agnès Perrais

(fiction/expérimental - 12'45)

Survivre
de Samuel Suffren

(documentaire/fiction - 3'28)

La chute
de Boris Labbé

(animation/expérimental - 14'14)

La neige ne fond pas en été
de Vincent Navales et Elise Marciniszyn

(expérimentation/fiction - 14'22)

Nos coeurs à nu
de Kamel Abdous

(fiction/vidéo d'art - 12'00)

Haïku Hivernal
de Kévin Alberola et Alice Ribault

(animation - 4'19)

Encore
de Michel Allouche

(fiction/drame - 13'13)

Un cri si déchirant
de Jorge Amat

(expérimental/vidéo d'art - 12'00)

Circuit
de Delia Hess

(animation/fiction - 8'41)

Palác Fénix
de Laetitia Laguzet

(vidéo d'art/recherche essai - 3'56)

Daniel
de Quentin Herlemont

(fiction/drame - 6'25)

Tout cela a commencé avec un mensonge
de Olivia Barratier

(fiction/animation/biographie - 11'25)